Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии проходят мероприятия, посвященные Дню Конституции РФ


Просмотров: 552Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии проходят мероприятия, посвященные Дню Конституции РФ
ИНГУШЕТИЯ. Сегодня, в День Конституции Российской Федерации, в Ингушетии проходят мероприятия, посвященные этому празднику, сообщает пресс-служба Республиканского дома народного творчества.

Творческие коллективы домов культуры знакомят подрастающее поколение с основными положениями главного закона и государственными символами России.

Так, в библиотеке Дома культуры сельского поселения Новый Редант Малгобекского района для учащихся школы № 5 прошла слайдовая презентация и беседа на тему «Знаешь ли ты свои права?».


Беседа включала в себя правовой час «Права и обязанности гражданина». Ребята совершили небольшое путешествие в мир взрослых людей, узнали, как устроено общество и государство, каковы права и обязанности граждан, познакомились с историей Конституции Российской Федерации, после чего школьники приняли участие в викторине на данную тему.


Также в библиотеке ДК экспонировалась яркая книжная выставка «Конституция — залог законности», на которой были представлены текст Основного Закона, герб, гимн и флаг России.


«В Доме культуры Нового Реданта до конца недели будут проходить правовые уроки, беседы, викторины, часы истории. Проведение подобных мероприятий помогает развивать у школьников интерес к истории своей страны, воспитывать патриотические чувства, показывать, что Родина необходима человеку и начинается с его дома, улицы, поселка», — отметила художественный руководитель учреждения Марета Ханиева.


Виктория Смит


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"