Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России арестована бывшая заведующая роддома Марина Сармосян


Просмотров: 530Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России арестована бывшая заведующая роддома Марина Сармосян Бывшую заведующую московского филиалом роддома №27 Марину Сармосян арестовал в пятницу Савеловский суд. Ее обвиняют сразу по двум статьям УК – «халатность» и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как стало известно «МК», пока в уголовном деле фигурируют четверо пострадавших рожениц. Одна из них, Татьяна, рассказывает, что именно под надзором заведующей проходили роды, которые закончились смертью дочери.

По словам матери, ребенок был здоров и доношен, а за контракт она отдала 160 тысяч рублей. «Занесли инфекцию, которая привела к сепсису, не сделали гипотермию и просто бросили умирать, лечили гентомицином, который приводит к необратимым последствиям в мозге!» – описала женщина то, что происходило в роддоме.

Супруга родила нашего первенца 21 апреля этого года, - рассказывает еще один пострадавший, Кирилл. - Мальчику занесли стрептококк, который привел к менингиту и ребенок теперь живет без сознания в реанимации более полу года! Оказалось, что малыша выписали из больницы с воспалением. От переживаний умер дедушка крохи и его прабабушка.

Осенью 2018 года скончался новорожденный сын москвички Милены. Женщина заявила, что просила сделать кесарево сечение, но врачи к ней не прислушались. Еще одна потерпевшая, Мария, утверждает, что сын после передозировки эпидуральной анестезии стал инвалидом. Все роженицы обратились с жалобами в правоохранительные органы, после чего было возбуждено уголовное дело. Сармосян уволилась по собственному желанию еще до предъявления обвинения. Она просила суд ограничиться домашним арестом, но служители Фемиды согласились с доводами следствия - находясь на свободе, экс-заведующая может оказывать давление на врачей.

Посольство Армении в России также выступило с комментарием по данному делу.

На странице посольства, в частности, говорится:

«Сообщаем, что представители Посольства поддерживают связь с соответствующими российскими органами в связи с возбужденным уголовным делом в отношении бывшей заведующей филиалом родильного дома ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого М.А. Сармосян.

Данный вопрос находится в центре внимания диппредставительства».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"