Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чечня готовится встречать Новый год


Просмотров: 574Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чечня готовится встречать Новый год
ЧЕЧНЯ.

2019 год подходит к концу. Уходит, унося с собой старые переживания, печали и неоправданные ожидания. Близится новый, 2020 год, который приносит с собой новые надежды, мечты и праздник, главный праздник зимы – Новый Год.

Жители столицы уже сейчас чувствуют атмосферу праздника, которую не может разрушить ни ежедневная рутина, ни отсутствие снега. Не последнее место в создании этой атмосферы занимает облик города. Городские улицы украсило праздничной иллюминацией. На главной площади возводится елка, витрины магазинов также нарядились, чтобы создать настроение, которое в новогоднюю ночь должно быть особенно праздничным.


Праздничные приготовления в Грозном уже в самом разгаре. Установка главной новогодней красавицы, центральной елки, почти завершено. Уже поставили металлический каркас и пушистые ветки, дальше идет украшение елки. Одна из самых крупных в стране и, скорее всего, одна из самых красивых, но об этом еще рано судить. Оценить ее убранства можно будет уже в двадцатых числах этого месяца. Вместе с елкой откроется целый мир новогодней сказки. На главной площади столицы также появятся помещения, в которых будут продавать сладости, которые порадуют детей, горячие напитки, которые согреют в холодную новогоднюю ночь и новогодние сувениры, которые будут радовать глаз и станут отличным подарком в столь светлый праздник, как Новый Год. Отдельно предусмотрен детский аттракцион, сборка которого идет полным ходом. Здесь и пройдет основная часть праздника.



Предпраздничное настроение особенно чувствуется в столице. Идет активная подготовка к празднику. Предприниматели также не остаются в стороне, город завален новогодней атрибутикой: игрушки, украшения, подарки и сладости можно найти на каждом углу. Магазины, рестораны, кафе разукрасили фасады зданий, тем самым дополнив праздничный облик столицы. Особо в этом преуспел проспект Путина, который уже дышит новогодним настроением. Деревья, кустарники, баннеры, витрины-все на проспекте Путина как единое целое. Все исполнено в одном стиле.



В новогоднюю ночь всех жителей и гостей столицы ждут приятные сюрпризы, пройдут представления для детей, концерты, народные гуляния и, конечно же, красочный фейерверк, который уж никак нельзя пропустить. А нам остается лишь ждать и надеяться на долгожданный снег, который станет отличным дополнением новогодней сказки.



Амир Дабуев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"