Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники победили во всероссийском конкурсе съезда лесников


Просмотров: 524Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники победили во всероссийском конкурсе съезда лесников
ЧЕЧНЯ.

В здании ФБУ «Центр зашиты леса» прошла встреча со школьниками из Герзель-Аульской СОШ №2, которые накануне одержали победу на V всероссийском съезде школьных лесничеств, проходившем на базе оздоровительного детского лагеря «Берёзка» в Брянской области. Представлять Чеченскую Республику на съезд отправились — ученик 11 класса Юнусов Муслим, ученик 10 класса Кадыров Аслан и ученик 7 класса Ахматов Дукхваха. Мероприятие продлилось три дня, в течение которых прошли конкурсы по 10 различным направлениям. Наши участники смогли одержать победу в направлении  «Лесная экология» и стали первыми среди 65 команд из различных регионов РФ.


В начале встречи ученикам показали недавно открытый «Музей леса» и  документальный фильм посвященный работе лесничеств. После просмотра фильма, была организована экскурсия по зданию центра, на которой школьникам показали лаборатории и рассказали о специфике работы. Ознакомив детей со всеми нюансами работы, с ними провели беседу за чашкой чая, на котором присутствовал и директор центра Хазуев Хасан. В ходе разговора участники обсудили проблемы школьных лесничеств и предложены способы их решения. В конце встречи Хазуев Хасан поблагодарил ребят от всего федерального агентства лесного хозяйства и вручил им памятные подарки и грамоты.


Как сказал Хазуев Хасан:


– Сегодняшнее мероприятие было проведено с целью заинтересовать детей. Мы хотели собраться с ними вместе, провести беседу, выслушать их и показать чем занимаются лесники, чтобы они, делая это дело, знали, что их труды будут вознаграждены и они занимаются не пустым делом. Очень важно заинтересовать детей, проявить внимание к детям и дать им стимул и желание дальше работать в этом направлении, чтобы другие дети последовали их примеру. Мы хотели показать им, что в Чечне эта работа делается, что у нас есть полностью оборудованные лаборатории и офисы. Всё это делается для того, чтобы у них была уверенность насчет своего будущего.


В «Центре защиты леса» отмечают, что с каждым годом в Чечне наблюдается дефицит работников лесного хозяйства. Лес – это одно из главных ценностей не только республики, но и всего мира и поэтому очень важно проявлять о нем должную заботу. Для этих целей, необходимы новые кадры, которые заменят в будущем старых работников и поэтому очень важно  поддерживать стремление молодых людей.



Ризван Расуев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"