ДАЙДЖЕСТ: |
«Как может быть, что погибшие солдаты Псковской дивизии носят то же звание, что и воевавшие с ними кадыровы. И как понять, что они, воевавшие с Россией, эти награды воинские принимают?»
Российский лидер ответил Сокурову, что звания Героя России достоин любой человек, который работает на страну, защищает ее и готов отдать жизнь за Россию.
Кадыров же на своем телеграм-канале написал, что Сокуров своим заявлением вносит раздор в общество и ставит под угрозу межнациональное согласие и единство народов Российской Федерации. Глава Чечни отметил, что у него не было желания отвечать Сокурову, но однако тот сделал негативное заявление не только о нем самом, но и «обо всем чеченском народе».
Он обвинил Сокурова в том, что у того нет ни собственного мнения, ни собственной гражданской позиции. Кадыров посоветовал кинорежиссеру не быть игрушкой в чьих-то руках.
Новостей нет
![]() |
АРМЕНИЯ. Реализацию совместных программ обсудили Ереван и Тегеран
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Северо-Кавказский театральный форум: культура объединяет горы и сердца
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел переговоры с председателем МУС
«Вымаливай прощение»: как в РФ ответили на заявления Зеленского о россиянах
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: промышленность выросла на 14,8%, стройка — на 23,7%
ЧЕЧНЯ. Без бумажек — не работаем: как в ЧР борются с неформальной занятостью
АРМЕНИЯ. Взаимодействие в сфере охраны окружающей среды обсудили Ереван и Берлин
ЧЕЧНЯ. Чечня заботится о будущем: почти 120 тысяч прошли диспансеризацию репродуктивного здоровья
ЧЕЧНЯ. Град вместо солнца: власти призывают жителей быть готовыми к шторму