Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Участие в работе круглого стола в Общественной Палате Чеченской Республики


Просмотров: 569Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Участие в работе круглого стола в Общественной Палате Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В работе круглого стола, организованного Общественной палатой Чеченской Республики, приняли участие представители Общественного совета Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.

На повестке дня стоял вопрос «О практике деятельности Общественных Советов» с участием органов исполнительной власти Чеченской Республики.

Руководитель Аппарата Общественной палаты ЧР Шамхан Гайрбеков приветствовал участников круглого стола, отметив общественную значимость деятельности общественных советов.


Модератором данной встречи выступил председатель комиссии Общественной палаты ЧР по вопросам взаимодействия со СМИ, этике и регламенту Мамий Муцаев, который обозначил вынесенные на круглый стол вопросы, требующие своего обсуждения.


 


В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, руководители общественных советов государственных структур и правоохранительных органов республики.


В состоявшей широкой дискуссии участники затронули различные темы: деятельность общественных советов при органах государственной власти и местного самоуправления, взаимодействие с властными структурами, участие в общественно значимых мероприятиях, организационное обеспечение общественного контроля, в том числе, по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания, патриотического и духовно-нравственного воспитания.


О деятельности Общественного совета Минстроя и ЖКХ ЧР, слушаниях по приоритетным направлениям деятельности министерства, участии в работе аттестационных комиссий и положительной практике взаимодействия данного общественного института с властью рассказала Бирлант Нунаева.


На встрече произошел обмен мнениями по многим вопросам, в том числе, по практике работы общественных советов, по достигнутым в процессе их деятельности результатам, главных направлениях, над которыми еще необходимо работать.


По итогам круглого стола были выработаны рекомендации, направленные на повышение эффективности деятельности общественных советов при органах государственной власти.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"