Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Лучшие друзья». Как снимался чеченско-индийский фильм фильм о дружбе.


Просмотров: 932Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Лучшие друзья». Как снимался чеченско-индийский фильм фильм о  дружбе.ЧЕЧНЯ. В нашей стране этой зимой выходит на экраны телефильм Best Friends - «Лучшие друзья». Сняли ленту совместно чеченцы с киностудии «Чеченфильм» и индийцы из Болливуда.

По сюжету главная героиня, юная жительница Индии, хочет приехать в Россию и найти здесь потерянного много лет назад своего настоящего отца. А помогает отважной девочке в этом нелегком деле чеченский мальчик. Вместе они путешествуют по России и Индии, показывают пример истинной крепкой дружбы между русскими, чеченцами и индийцами - от Кавказа до Гималаев.

«Лучшие друзья» - первая за последние четверть века совместная российско-индийская лента. Съемки фильма проходили в Чечне, и в Индии.


Съемочная группа в Индии

В Чечне снимали в Грозном: Колизее, в Цветочном парке, в городском аэропорту. А также выезжали на горнолыжный в Ведучи и на живописное озеро Кезеной-Ам. Тут все прошло без сучка, без задоринки.



А вот в Индии (Гималаях, Мумбаи, Дели, Гоа) снимать кино оказалось не так просто. Незнакомая для чеченцев страна, необычная пища, непонятные местные нравы. Дело доходило до того, что съемочную группу из Чечни пытались обложить данью местные индийские бандиты. Но рэкитиры быстро поняли, что не с теми связались.

Главную героиню фильма играет индийская актриса Рива Арорe.



Рива Ароре


А чеченского мальчика - юный грозненский актер Тамерлан Аслаханов - его выбрали на роль, в том числе, и за хорошее знание английского языка.



Тамерлан Аслаханов

- Почему-то обычно во всех современных российских фильмах чеченцы такие страшные и ужасные — непонятно, откуда вообще находят таких некрасивых актеров, - поделился режиссер «Лучших друзей» Беслан Терекбаев. - И что главное: чеченцев в российском кино играют вовсе не чеченцы, а представители других народов с неким непонятным странным акцентом. Мы же решили взять на роль чеченца обычного же нормального чеченца.

Снятый фильм его создатели хотят показать в двух десятках стран мира — сначала в России и Индии, потом в Иране, Турции, Азербайджане, Белоруссии, Иордании.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"