Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Юсуп - чеченский мальчик из шоу НТВ«Ты супер!».


Просмотров: 1 928Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Юсуп - чеченский мальчик из шоу НТВ«Ты супер!».
ЧЕЧНЯ. В пятнадцать лет юный чеченец Юсуп Алиев стал полуфиналистом музыкального конкурса на НТВ. В 2018 году на проекте «Ты супер!», где участвуют сироты и дети из неполных семей, Юсуп исполнил хит Валерия Меладзе «Притяженья больше нет», придав ей поистине оригинальное кавказское звучание. Рамзан Кадыров за столь высокий результат порадил Юсупу трехкомнатную квартиру в Грозном.

Хотя в родной Чечне мальчик из села Фрунзенское Наурского района обрел популярность задолго до участия в федеральной телепередаче. Родная республика хорошо знает Юсупа, который сам сочиняет и поет на чеченском языке прекрасные песни об ушедшей маме, чистой любви и верной дружбе. Юсуп аккомпанирует себе на традиционном чеченском музыкальном инструменте - дечиг-пандаре.

В 2017 году Юсуп остался без мамы, ушедшей после тяжелой болезни... Отец его Салавди не видит вот уже тридцать лет... Юсуп - единственный кормилец для своей семьи - слепого отца и четырех сестер, зарабатывает исполняя традиционные чеченские песни илли.

Второй мамой ему стала русская женщина - уфимский депутат Юлия Романчева, услышавшая песни Юсупа по интернету и взявшая над юным талантом шефство. Депутат помогает Юсупу, добилась перевода мальчика в частную грозненскую гимназию «Приоритет», посылает его семье деньги, чтоб Юсуп мог спокойно учиться, не думая постоянно о заработке.


Фото: Елена Афонина

- Я тогда решила, Юсуп — сирота, воспитывается в детском доме. Хотела его перевезти в Башкирию, воспитывать со своими детьми, - рассказала Юлия Романичева. - Это потом я поняла, что чеченские дети в детдома почти не попадают. Даже если ребенок остался без родителей, все равно найдутся родственники, которые его приютят.

- Не мечтаю о больших деньгах, автомобиле или славе — это все тлен, я искренне доволен тем, что в жизни ныне имею. Хочу еще только получить музыкальное образование, - считает Юсуп. - Мои сестры говорят, что тоже хотели бы петь, но я им не разрешаю. Не хочу, чтобы они пели на сцене. Ничего в их жизни от этого лучше не станет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"