Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Партийцы «Единой России» раздали 2500 лент триколора в День Конституции РФ


Просмотров: 537Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Партийцы «Единой России» раздали 2500 лент триколора в День Конституции РФ
ЧЕЧНЯ.

В День Конституции Российской Федерации в Грозном и районах Чечни прошла традиционная акция в рамках федерального партийного проекта ЕР «Историческая память» по раздаче лент с изображением триколора.

Активисты Партии, «Молодой Гвардии Единой России», а также сторонники вышли на центральные улицы столицы и административных центров Республики. Как сообщил Заместитель Секретаря Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия», Руководитель Регионального исполкома Адлан Динаев, всего было роздано 2500 лент российского триколора, прохожим также вручили 700 буклетов с текстом Конституции РФ.

«Партия уделяет особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Помимо традиционной раздачи лент с государственной символикой, в районах прошли праздничные концерты, тематические круглые столы, открытые уроки, конкурсы ко Дню Конституции России. Нам важно, чтобы наше граждане знали свои права и обязанности, умели грамотно ими пользоваться», - поделился Динаев.

Так, в средней школе №2 с. Кенхи Шаройского района партийцы провели открытый урок, в ходе которого рассказали об истории принятия Конституции, ее содержании, а дети делились своими целями на будущее.

Партийцы Шалинского местного отделения Партии встретились с учащимися средней школы №4 города Шали. «Участники мероприятия познакомились с историей принятия документа, основными правами и обязанностями граждан, гарантированными Конституцией РФ. Узнали о том, что знание и грамотное применение основного закона государства — норма цивилизованной жизни, важнейшее условие для повышения ее качества», - поделилась Исполнительный секретарь Местного отделения «Единой России» Малика Матаева.

По окончании мероприятия прошла акция по раздаче лент с изображением российского триколора, в которой приняли участие школьники.

Аналогичную встречу провели партийцы Сунженского местного отделения ЕР с учениками 11-го класса Серноводской общеобразовательной школы №1 на тему «Конституция-главный закон Российской Федерации».

«В нашей стране сейчас действует пятая по счету Конституция: первая появилась в 1918 году, вторая – в 1924, третья – в 1936, четвертая – в 1977 и пятая – в 1993 году. Важно знать о правах и свободе, которые гарантирует Конституция и соблюдать их, а также какие существуют обязанности, согласно Конституции», - рассказал член Местного политического совета Партии, Глава Сунженского муниципального района Али Нагаев.

В Веденском районе прошел первый конкурс стихов, посвященный Дню Конституции Российской Федерации, в котором приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся с 1 по 8 классов района. Победителям были вручены грамоты и подарки.

Также партийцы Веденского местного отделения ЕР совместно с Территориально-избирательной комиссией провели деловую игру по теме Конституции РФ в Дышне-Веденской средней школе им. Героя Росси А.А.Загаева. В конкурсе приняли участие 8 команд старшеклассников из общеобразовательных школ района. В соревнованиях поднималась тема истории Основного документа страны и государственной символики России.

Победителям и призерам вручены грамоты, благодарственные письма и подарки. Исполнительный секретарь местного отделения Партии Зухра Дадкаева вручила благодарственное письмо и подарок от «Единой России» одной из команд, получившей приз зрительских симпатий.

В офисе Надтеречного местного отделения партии «Единая Россия» прошел круглый стол на тему «Мы – граждане России» с участием депутатов районного и сельских советов депутатов, активисты и сторонники Партии. Собравшиеся отметили необходимость повышения правовой грамотности молодежи и обсудили меры, которые необходимо предпринять в этой связи.

Конституция РФ была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Также прошли выборы в Государственную думу и Совет Федерации. Полномочия Президента расширились, в то время как полномочия парламента были значительно урезаны. 11 января 1994 года обе палаты нового Федерального Собрания начали работу.

Главный документ страны вступил в силу в день опубликования — 25 декабря. Указом Президента РФ от 19 сентября 1994 года 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.

ЕР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"