Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Президент Армении принял всемирно известного скрипача Максима Венгерова


Просмотров: 517Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Президент Армении принял всемирно известного скрипача Максима Венгерова
АРМЕНИЯ. Президент Республики Армения Армен Саркисян принял всемирно известного скрипача, лауреата многочисленных престижных наград, в том числе премии “Грэмми” Максима Венгерова и художественного руководителя и главного дирижера Государственного симфонического оркестра Армении Сергея Смбатяна.
Как сообщили в пресс-службе аппарата президента, 7-й Международный фестиваль имени Арама Хачатуряна начнется 14 декабря совместным концертом Государственного симфонического оркестра Армении и Максима Венгерова.

Приветствуя гостей, президент отметил, что рад снова видеть своего давнего друга и известного музыканта в Армении. Высоко оценив творчество Максима Венгерова, президент Саркисян с удовлетворением отметил, что у армянской публики снова будет возможность насладиться высоким искусством скрипача-виртуоза.

Сергей Смбатян посчитал одним из важнейших достижений нынешнего сезона то, что согласно меморандуму, подписанному с Государственным симфоническим оркестром Армении, Максим Венгеров выступит в сезоне 2019-2020 гг. в качестве резидентного артиста оркестра.

Максим Венгеров, выразив благодарность президенту за прием, рассказал о своих тесных связях с Арменией и подчеркнул, что эти связи еще больше укрепляются каждый раз при посещении нашей страны. Он коснулся сотрудничества с Государственным симфоническим оркестром Армении и предстоящих совместных программ.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"