Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. С 2020 года в республике стартует программа по переобучению и повышению квалификации женщин с детьми


Просмотров: 628Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. С 2020 года в Чеченской Республике стартует программа по переобучению и повышению квалификации женщин с детьми
ЧЕЧНЯ. С 2020 года, в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография», в Чеченской Республике стартует программа по переобучению и повышению квалификации женщин с детьми.

Женщины с маленькими детьми на руках смогут бесплатно повысить свою квалификацию или получить новые профессии.

Деньги на это выделит федеральный бюджет. А отправлять на обучение будут органы службы занятости населения Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики.

Право на обучение по образовательной программе получили неработающие женщины, у которых есть дети дошкольного возраста.

Ранее предполагалось, что программа будет распространяться только на матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Федеральный проект, направленный на помощь в трудоустройстве женщинам, предполагает переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста. Обучение проводится по очной, очно – заочной формам обучения, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Тем, кто будет проходить обучение, предполагается выплата стипендии, равная минимальному размеру оплаты труда, увеличенному на районный коэффициент. Обучение будет продолжаться до полугода.

По данным органов статистики, в последние годы продолжает расти количество работающих женщин, имеющих детей дошкольного возраста. Одной из главных причин является боязнь женщин потерять свои профессиональные навыки (квалификации).

Женщинам, которые не состоят в трудовых отношениях и воспитывают детей дошкольного возраста, возможно, будет интересно получить новую профессию, чтобы начать профессиональную деятельность.

Женщинам, для того чтобы попасть на обучение, нужно будет обратиться в органы службы занятости населения, при этом им не понадобится регистрироваться в качестве безработных.

Абубакаров Ш.Р., Начальник отдела профориентации и профессионального обучения департамента по вопросам занятости населения 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"