Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Москве заявили о невозможности пригласить всех ветеранов на парад


Просмотров: 1 275Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В комитете общественных связей города Москвы заявили, что всех ветеранов невозможно разместить на Красной площади во время парада Победы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета, передает «Русская служба новостей».

«Не то что все ветераны России не смогут попасть на парад Победы — даже все ветераны Москвы, которым близко ехать, не могут туда попасть. Их в столице около 23 тысяч», — отметила представитель комитета Алена Мокрова, добавив, что общее число ветеранов в 26 раз превышает вместимость Красной площади.

По ее словам, на парад на Красной площади смогут попасть пять тысяч человек. При этом всего в России свыше 130 тысяч ветеранов. Как отмечает Мокрова, сам парад, а также его репетицию можно будет увидеть на экранах, установленных в центре столицы.


В комитете не располагают информацией, по каким критериям отбирают ветеранов, приглашенных на парад. «Мы не знаем, как это происходит. В Москве ветеранские организации сами составляют списки. Ни один чиновник не может вписать ни одного человека», — подчеркнула Мокрова.


В Российском союзе ветеранов рассказали, что квоты на пропуск на парад Победы существовали и раньше. Глава аппарата комитета Александр Кравчук в интервью «Говорит Москва» сообщил, что сформированные союзом списки передаются в кремлевскую администрацию и управделами президента. Кроме того, столичных ветеранов приглашают на репетицию парада.


Ранее 23 марта сообщалось, что участники Великой Отечественной войны смогут попасть на парад Победы только по приглашениям. От каждого региона на мероприятии будет присутствовать по одному человеку вместе с сопровождающим. Всего на праздновании 9 Мая на Красной площади ожидается присутствие около пяти тысяч гостей.


Военные парады в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдут в 26 городах России. В мероприятии на Красной площади примут участие 194 единицы бронетехники, 150 самолетов и вертолетов, 14 тысяч военнослужащих.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"