Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Под поверхностью Марса нашли залежи льда


Просмотров: 507Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Под поверхностью Марса нашли залежи льда Лед находится на глубине всего 2,5 сантиметра.

NASA объявила, что космический аппарат Mars Reconnaissance Orbiter обнаружил огромные залежи водяного льда на Марсе. Причем находится это «сокровище» на глубине всего 2,5 сантиметра, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Вам не нужен будет экскаватор, чтобы выкопать этот лед. Вы можете использовать обычную лопату», – заявила Сильвен Пике из Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене, штат Калифорния.


Первая пилотируемая миссия на Марс предусматривает сбор природных ресурсов для выживания, прежде всего, воды. Свежая находка NASA внушает оптимизм, что будущие астронавты на Марсе смогут добывать воду изо льда с последующим употреблением для выживания.


Обнаруженные запасы водяного льда могут оказаться очень ценными. Их можно использовать не только в качестве питьевой воды, но и для производства ракетного топлива. Другие аспекты жизни на Марсе также могут найти применение этому критически важному ресурсу.


NASA всерьез заинтересовано в возвращении астронавтов на Луну в течение следующих 5 лет. Проект подразумевает использование нашего естественного спутника Земли в качестве трамплина для доставки людей на Марс. Но даже с учетом логистики дальних космических путешествий ученым нужно будет тщательно обдумать, где они хотят приземлиться на Марсе, поскольку это может серьезно повлиять на успех миссии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"