Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава Чечни посетил сольный концерт Айны Гетагазовой в Грозном


Просмотров: 1 244Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни посетил сольный концерт Айны Гетагазовой в Грозном
ЧЕЧНЯ.  В Грозном прошёл сольный концерт, посвящённый дню рождения Народной артистки Чеченской Республики и Заслуженной артистки Ингушетии Айны Гетагазовой. Концерт посетил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Айна представила красочную программу, наполненную популярными песнями, морем позитива и радости. В зале не было свободных мест. Концерт получился очень ярким, подарил отличное настроение зрителям», - рассказал Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети.

Айна Гетагазова исполнила композиции о любви, дружбе и братстве народов, о мужестве, Родине. Зрители в зале встречали бурными овациями каждый номер. В сольном концерте приняли участие звёзды чеченской эстрады.


«Вечер ещё раз показал, что артисты и спортсмены не должны играть в политику. Не стоит их в неё втягивать, навязывать вопросы, не имеющие отношения к творчеству. Перед ними стоят более высокие задачи. Это - служение народу, сохранение и развитие культуры, лучших традиций и обычаев. Эти люди - достояние народа, а не группы лиц и политиков. Они ни в чем не должны быть зависимы от власти, и при смене любой власти оставаться с народом. Если у нас культура принадлежит народу, то и деятели культуры должны быть народными, а не на службе у власти.


Именно этим качествам и требованиям отвечает Айна Гетагазова», - добавил Глава Чечни. Он отметил, что ее любят и уважают в Чечне, Ингушетии, на всем Кавказе, в Москве, на просторах России.


«Везде говорят: «Наша Айна»! Об этом может мечтать любой артист», - написал Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"