Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Автопром поддержат на 25 миллиардов рублей


Просмотров: 1 051Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил меры поддержки автопрома на 25 миллиардов рублей, предложенные Минпромторгом. Об этом, как сообщает «Прайм», глава правительства заявил на совещании о мерах по обеспечению устойчивого развития автомобильной промышленности.

«Эти идеи мною как председателем правительства в целом поддержаны. В первую очередь, они касаются субсидирования процентных ставок по автокредитам, снижения стоимости лизинга», — сказал глава правительства.

Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что ставка по льготному автокредитованию может составить 70 процентов от ключевой ставки ЦБ. «Мы исходим из того, что это будет привязано к ключевой ставке, — приводит слова министра ТАСС. — Сейчас мы находимся на стадии окончательного согласования, но скорее всего это будет 70 процентов от ключевой ставки».


Кроме того, глава правительства рассказал, что рассматривается возможность дополнительной закупки грузового и коммерческого транспорта, специальной техники федеральными структурами. «Ну и, конечно, деньги должны выделяться только на покупку техники, которая собрана на территории нашей страны, это очевидно», — добавил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"