Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном появится региональный центр компетенций цифровой экономики


Просмотров: 1 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится региональный центр компетенций цифровой экономики
ЧЕЧНЯ. Об этом стало известно в ходе встречи ректора Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д.Миллионщикова Магомеда Минцаева с заместителями министра транспорта и связи Алиханом Эдиевым и Мусой Абдул-Вахабовым, заместителем министра образования и науки Ахмедом Усмановым, заместителем министра экономического, территориального развития и торговли региона Мурадом Ламхаевым, начальником отдела информации информационных технологий Министерства транспорта и связи Адланом Ибиевым, а также представителями ГГНТУ, ответственными за внедрение и развитие цифровых технологий.

Отмечается, что встреча организована в рамках проводимой работы по исполнению поручений Главы Республики, Героя России Рамзана Кадырова, направленной на развитие Национального проекта «Цифровая экономика».


- Было принято единогласное решение создать региональный центр компетенций цифровой экономики (РЦКЦЭ) на базе ГГНТУ. Для кооперации с реальными секторами экономики сформировать проектный офис РЦКЦЭ, включить в него представителей заинтересованных министерств и ведомств региона, консолидировать имеющийся интеллектуальный потенциал Чеченского государственного университета, Чеченского государственного педагогического университета, - рассказал Магомед Минцаев.


Он сообщил, что по итогам встречи было озвучено первое поручение проектному офису РЦКЦЭ с учетом имеющихся материалов Министерства транспорта и связи Чеченской Республики и, изучив опыт по цифровой трансформации ведущих инновационных регионов страны, подготовить план мероприятий (дорожная карта) по внедрению цифровых технологий в Чеченской Республике на период 2020-2024 гг.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"