Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Спасатели ЧР рекомендуют регистрировать туристические группы


Просмотров: 1 219Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Спасатели ЧР рекомендуют регистрировать туристические группыБезопасность туристических групп и отдельных туристов в горах Чеченской Республики, оказание им в случае необходимости своевременной квалифицированной помощи зависит в первую очередь от регистрации в МЧС России, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Постановка на учет туристов осуществляются не позднее, чем за 15 суток до выхода в поход и возвращения из него.

- При постановке на учет туристов ознакамливают с необходимой информацией о природных опасностях на маршруте, ближайшими точками возможной экстренной связи, а также гидрологическими и метеорологическими условиями в районе предполагаемого маршрута, - отметил начальник Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России Идрис Асхабов.


По его словам, туристы должны при себе иметь групповое и личное снаряжение для безопасного прохождения маршрута, средства связи и сигнализации, маршрутные и страховые документы, продукты питания и медикаменты.


При регистрации спасателям МЧС России предоставляются номера телефонов туристов, их паспортные данные, карта маршрута следования с указанием контрольных пунктов, информация о количестве туристов в группе.


- Первый звонок поступает от туристов за час до выдвижения по маршруту. Далее через определенные промежутки времени туристы должны выходить на связь со спасателями МЧС России и сообщать информацию в установленном порядке. При возникновении бедствия на маршруте или чрезвычайного происшествия туристические группы и туристы обязаны принять меры по спасению пострадавших собственными силами и передать сообщение о происшествии в единую службу спасения «112», - подчеркнул Идрис Асхабов.


После выхода с маршрута туристы обязаны сообщить о данном факте в ЧПСО МЧС России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"