Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Польский суд вернул уроженке Чечни разлученных детей


Просмотров: 564Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Польский суд вернул уроженке Чечни разлученных  детей
ЧЕЧНЯ. Разлученная датскими органами опеки с пятью своими детьми мать из Чечни возвращается вместе с ними в Россию. Об этом сообщил корр. ТАСС в понедельник польский адвокат семьи Бабкен Ханзадян.

«Это дело завершено. Польские власти вновь не позволили разделить семью. Сегодня семья Домбаевых вылетела сначала в Москву, а затем отправится в Грозный, где их ждут близкие», — сказал адвокат.

Семья из Чечни много лет проживала в Дании, получив статус беженцев. У Залины и Артура пять детей — 15-летний Муслим, 14-летняя Элина, 11-летний Малик, 10-летний Мансур и трехлетняя София. В конце 2017 года супруги поссорились и подали на развод. Тогда семьей заинтересовались органы опеки, которые забрали детей и разместили их в трех разных приемных семьях.

Родители решили вывезти детей из Дании через Польшу, но датские власти быстро сообщили о пропаже несовершеннолетних и внесли их в Шенгенскую информационную систему. Женщину с детьми задержали польские пограничники в Тересполе.

В Польше дети вновь оказались в приемной семье. Польские адвокаты подали в суд с просьбой вернуть их под опеку родителей, и суд в городе Бяла-Подляска восстановил их право заботиться о своих детях.

Несколько недель назад в Польше счастливо завершилось аналогичное дело семьи Лисовых из России: отец забрал трех своих дочерей из Швеции, где органы ювенальной юстиции поместили их в приемную семью выходцев из Ливана. Польский суд тогда постановил, что девочки должны быть с отцом, после чего они смогли вернуться в РФ. 



checheninfo.ru


Источник: ТАСС

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"