Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Посол Ирана в России наградил СОГУ за выдающуюся работу в изучении персидского языка


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Посол Ирана в России наградил СОГУ за выдающуюся работу в изучении персидского языка
С. ОСЕТИЯ. 16.12.2019

Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в РФ Мехди Санаи наградил благодарственными грамотами и подарками четыре лучших центра иранистики. За выдающуюся работу в области изучения Ирана и персидского языка отметили Центр иранской культуры и языка фарси СОГУ. Церемония награждения состоялась в рамках V Форума иранистов и преподавателей персидского языка России. Мероприятие проходило в резиденции посольства Исламской Республики Иран в Москве.

«Выражаю благодарность доктору Алану Огоеву и его коллегам, которые прилагали огромные усилия для развития и повышения научных и университетских связей между нашими странами. Сегодня данный Центр является одним из самых динамичных центров иранистики и персидского языка в России», — подчеркнул посол.


С 2016 года СОГУ активно развивает академические связи с Исламской Республикой Иран. Северо – Осетинский вуз взаимодействует с Университетом имени Алламе Табатабаи (г. Тегеран). Между вузами происходит регулярный обмен студентами и преподавателями. Второй год реализуется совместная магистерская программа « Иран в современном мире ». СОГУ выпустит в 2022 году первых специалистов по направлению « Востоковедение » с дипломами СОГУ и иранского вуза — партнера.


В декабре 2017 года в СОГУ прошла I Международная научно-практическая конференция « Иран и Северный Кавказ: история и перспективы сотрудничества ».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"