Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Немецкий депутат от правящей партии: Карабах - это Азербайджан


Просмотров: 544Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Немецкий депутат от правящей партии: Карабах - это Азербайджан
КАРАБАХ скриншот с видеоНагорный Карабах географически принадлежит Азербайджану. Об этом заявил немецкий депутат от правящей партии ХДС/ХСС Николас Лобель.

В интервью Alumniportal Aserbaidschan он подчеркнул неприемлемость сохранения статус-кво в Нагорном Карабахе. "Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану географически. Это часть Азербайджана. И поэтому мы в Бундестаге выступаем против заявления Никола Пашиняна о том, что Нагорный Карабах - это Армения. Это заявление неверно, что ясно подтверждается и несколькими резолюциями Совбеза ООН", - пояснил депутат.

"Мы хотим сделать все, чтобы найти мирное решение этого многолетнего конфликта. И все стороны должны быть готовы внести свой вклад в этот процесс. И мы, Германия, готовы внести свой вклад. Но также должно быть ясно - географическое право на Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану", - заявил Лобель.


Говоря об отношениях между Баку и Берлином, депутат сказал, что Азербайджан стремительно меняется, страна динамично развивается и переживает экономический и культурный подъем. "И Германия хочет участвовать в этом развитии. Поэтому я уже дважды посещал Азербайджан, провел множество встреч и смог лично убедиться в том, насколько устойчиво желание развивать страну. У Германии есть ключевая роль в помощи в развитии страны и всего региона, и я вижу, что у Баку есть большая политическая воля и заинтересованность в нашем стратегическом партнерстве", - поведал Николас Лобель.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"