Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Эммануил Виторган: я благодарен бакинцам


Просмотров: 618Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Эммануил Виторган: я благодарен бакинцам
>АЗЕРБАЙДЖАН. Одним из городов, где знаменитый актер, народный артист России Эммануил Виторган будет отмечать 80-летний юбилей, станет Баку. Об этом сам Эммануил Гедеонович и его жена Ирина Михайловна рассказали в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа".

Эммануил Виторган в первую очередь напомнил, что Баку - место его рождения. "Мои мама и папа - одесситы, но в конце 30-х папу отправили работать в Баку, и там родители меня и произвели на свет. Я прожил там всего 3 года, но до сих пор бакинцы считают меня своим. Мы ежегодно бываем в Баку, у нас там очень много знакомых - это замечательнее люди", - рассказал он.

Ирина Виторган, в свою очередь, поведала о том, как в Баку пять лет назад отмечался 75-летний юбилей Эммануила Гедеоновича. "Бакинцы - это отдельная нация, просто трудно подобрать слова, чтобы рассказать о них. Бакинцы - очень доброжелательные и теплые люди. Когда они нас принимали на юбилей, 75 лет, то довели до слез восхищения тем вниманием, с которым нас встречали в Баку", - поделилась она воспоминанием.

АЗЕРБАЙДЖАН. Эммануил Виторган: я благодарен бакинцам


"Сейчас мы ездим в Баку с детьми, хотим, чтобы они посмотрели, где родился их отец. 80-летний юбилей в Баку тоже будем делать - мы едем в Азербайджан с новым проектом, который сейчас репетируем. Планируем на 25-26 апреля, организует принимающая сторона, наши бакинские друзья. Каждый раз, как мы приезжаем в Баку, это настоящий праздник - так бакинцы гордятся Эммануилом", - подчеркнула Ирина Виторган.

С ней согласился и сам актер. "Да, к нам в Баку очень хорошо относятся, безусловно, я благодарен бакинцам за это", - заключил Эммануил Виторган.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"