Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Б. Хазбулатов принял участие в мероприятии по случаю 80-летия СОШ №1 г. Шали им. А-Х. Кадырова


Просмотров: 423Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Б. Хазбулатов принял участие в мероприятии по случаю 80-летия СОШ №1 г. Шали им. А-Х. Кадырова
ЧЕЧНЯ. 17.12.2019. Издревле понимание и цивилизация – понятия органически взаимосвязанные, ибо без понимания – высшей формы человеческого бытия – невозможно движение вперед. Понимание более или менее чётко в каждом из нас начинает выявляться в школе, занимающей ключевое место в жизни человека. Показателем непреложности данной аксиомы служит традиционно благодарное отношение общества и власти к учителю, который, как говорил Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, формирует нацию.

Будучи неотъемлемой частью позитивных изменений в регионе, прежде всего в социальной сфере, Парламент Чеченской Республики в своих решениях исходит из того, что учителю принадлежит самая главная роль в становлении нашего будущего. Это, в частности, подтверждается и постановлением, подписанным Председателем Парламента ЧР, Героем России Магомедом Даудовым, в соответствии с которым в связи с 80-летием МБОУ «СОШ № 1 г. Шали имени А-Х. Кадырова» ушедшие на пенсию и ныне работающие её лучшие учителя поощрены достойными наградами – Почетной грамотой и нагрудным знаком.


Высокая честь принять участие в юбилее и вручить парламентское воздаяние была оказана председателю Комитета Парламента ЧР по образованию, науке и культуре Бекхану Хазбулатову.


Поздравив коллектив школы с торжеством и вручив награды, депутат отметил, что первым учеником школы-юбиляра являлся первый президент Академии наук ЧР Х.И. Ибрагимов, а учащимися и выпускниками были известные ученые, писатели, журналисты, государственные и общественные деятели, в том числе и ныне покойный единственный министр союзного значения С.Н. Хаджиев.


- Они, а также нынешние учащиеся - отличники, которые знают о своих славных предшественниках, - подчеркнул парламентарий, - есть результат труда учителя, чья гордость в учениках, в росте посеянных семян. Такие учителя, как замечено У. Черчиллем, «обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать».


Все выступавшие: учителя прежних лет, уважаемые в республике и за её пределами выпускники, многочисленные гости – говорили о юбилее школы, чествуя при этом прежде всего учителя, способного спуститься с высоты своих знаний до незнания ученика и совершить вместе с ним восхождение.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"