Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье уменьшилось число нарушений в сфере управления многоквартирными домами


Просмотров: 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье уменьшилось число нарушений в сфере управления многоквартирными домами
СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото: из архива газеты «СП»

На заседании правительства края под председательством губернатора Владимира Владимирова обсудили проблематику в сфере управления многоквартирными домами.

На Ставрополье насчитывается 315 управляющих компаний и 895 товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов. И нареканий со стороны жильцов на качества их работы до сих пор немало. По информации заместителя начальника краевого управления по строительному и жилищному надзору Наталии Винокуровой, за 11 месяцев этого года ведомством зарегистрировано 13772 обращения граждан. Это на 8 процентов больше, чем за тот же период прошлого года. Треть касаются порядка расчёта размера платы за жилищно-коммунальные услуги, примерно столько же вопросов содержания общего имущества и технического состояния домов, 26 процентов – предоставления коммунальных услуг.


Проверки выявили 6565 нарушений. Это на треть меньше, чем в прошлом периоде. Больше порядка стало в сфере предоставления коммунальных услуг, порядке расчётов квартплаты. А вот нарушений правил технической эксплуатации внутридомового газового оборудования стало больше. Не всегда укладывается в действующие нормы деятельность самих «управляек». Сумма наложенных штрафов за допущенные нарушения составила более 15 миллионов рублей.


Губернатор Владимир Владимиров поручил разработать простые и предельно прозрачные критерии, по которым можно было бы оценивать качество работы управляющих организаций. Главное, чтобы жители могли сами разобраться, как работают их «управдомы». Данные должны публиковаться на сайте краевого управления по строительному и жилищному надзору.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"