Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Единый диспетчерский центр скорой медицинской помощи


Просмотров: 528Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Единый диспетчерский центр скорой медицинской помощи
ЧЕЧНЯ. На церемонии открытия Единого Диспетчерского Центра (ЕДЦ), которая проходила на базе городской станции скорой медицинской помощи г. Грозный, присутствовал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, главный внештатный специалист Минздрава Российской Федерации по скорой медицинской помощи, ректор Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова Сергей Багненко и другие официальные лиц.

Рамзан Кадыров выразил уверенность, что Центр будет играть важную роль в оказании своевременной медицинской помощи. Он напомнил, что в рамках Года здравоохранения, объявленного в 2019 году в Чечне, удалось добиться заметных изменений в системе здравоохранения: открыто много чрезвычайно важных объектов, достигнуты договорённости.


Он подчеркнул, что в Год здравоохранения в Чеченской Республике были достигнуты впечатляющие результаты.

«Мы выполнили все намеченные хорошие и нужные дела. Завершено и сдано в эксплуатацию множество незавершенных в прошлом медицинских объектов. Закуплено современное оборудование, привлечено много иногородних специалистов, повышен уровень врачебной квалификации среди местных кадров», — сказал он.


Однако, по его мнению, это только первые шаги, так как работа в здравоохранении не стоит на месте, а ее совершенству нет предела. Никакое оборудование не заменит человека, если с ним не умеют обращаться.


«Хочу также сказать, что от бригад скорой медицинской помощи зависят жизни наших граждан. Среди вас не должно быть случайных людей. Ваша единственная задача — оперативно оказывать необходимую помощь пациентам, как будто это были бы ваши родные и близкие люди. На вас лежит огромная ответственность. Могу только пожелать, чтобы у вас было как можно меньше тревожных выездов», — сказал Глава ЧР.

С приветственным словом к собравшимся обратился Министра здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, который выразил благодарность Главе ЧР за поддержку и помощь.



- В лице Главы республики мы находим поддержку в решении самых сложных вопросов, результатом этого является постепенное улучшение системы оказания, получения качественной медицинской помощи. Уверен, что в будущем система здравоохранения в республике станет одной из лучших в России, - отметил он.


В свою очередь, Сергей Багненко отметил, что открытие Единого Диспетчерского Центра является знаковым событием не только для Чечни, но и для всей страны,

- Мы сегодня открываем мозг - современную возможность управлением организмом во всей республике, таким образом, чтобы он спасал максимальное количество людей и самое главное, если раньше у нас была задача быстрее приехать и отвезти в больницу, что сейчас ставится задача не просто приехать, а также определить, куда направить пациента, чтобы ему оказали нужную помощь со всеми возможными для этого условиями, - рассказал Сергей Багненко.


Отметим, что Единый Диспетчерский Центр получил в распоряжение 15 современных автомобилей. 5 реанимобилей и 10 – автомобилей класса Б, ГАЗель NEXT.


В завершение своего выступления С. Багненко подарил Главе ЧР Р.Кадырову литографическую картину с изображением Петра I, олицетворяющую Россию.


Затем состоялось само открытие ЕДЦ. Почетное право перерезать красную ленту предоставили Главе ЧР. Он пригласил для совместного разрезания ленты министра здравоохранения ЧР Э. Сулейманова и Сергея Багненко. После этого гостям показали работу центра скорой медицинской помощи по ЧР. Здесь установлено 15 компьютеров с программным обеспечением, позволяющим осуществлять полное управление процессами оказания скорой медицинской помощи: от направления бригады на вызов до окончания вызова с госпитализацией больного в профильное учреждение.

Дежурная смена состоит из 15 человек. Всего создано 54 рабочих места.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"