Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Платить 4000, чтобы избежать штрафа в 5000 будут немногие


Просмотров: 512Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Платить 4000, чтобы избежать штрафа в 5000 будут немногие
АРМЕНИЯ. Платить пошлину в 4000 драмов с целью опротестовать выписанный сотрудниками Дорожной полиции штраф, к примеру, в 5000 драмов будут лишь очень немногие армянские водители. Подобное мнение выразил юрист Геворк Слоян.
“Таким образом, недавние изменения в соответствующем законе “О госпошлинах”, по своей сути представляют собой очередное препятствие для граждан. В первую очередь в процессе эффективной реализации защиты их прав”, - подчеркнул он.
9 декабря депутаты Национального собрания Армении проголосовали “за” проект изменений в законе “О госпошлинах”. Согласно изменениям в законе, с 1 января 2020 года водителям недовольными решениями, принятыми сотрудниками Дорожной полиции, придется платить за каждую жалобу 4000 драмов.
Согласно юристу, в подобных условиях уже сегодня более чем очевидно, что обращаться с исками в суды будут лишь очень немногие водители. Причем, даже в случаях, когда они будут уверены в решении суда в свою пользу. Таким образом, по его оценкам, данные изменения преследуют цель резко уменьшить число обращений граждан в суды с исками против актов Дорожной полиции.
Изменения и дополнения в законы «О безопасности дорожного движения», «О госпошлинах», «Об обязательном страховании ответственности за эксплуатацию автотранспорта», а также в кодексе «Об административных правонарушениях» являются частью общего пакета изменений, представленного в парламент Дорожной полицией. Изменения в частности, предусматривают внедрение балльной системы для водителей. Речь идет об отказе от системы «правонарушение-штраф» в пользу системы «правонарушение-штраф + штрафной балл».
Саргис Тертерян

Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"