Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Работники предприятий связи региона повышают квалификацию


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Работники предприятий связи региона повышают квалификацию
ЧЕЧНЯ.  Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» проводит обучение более 1400 сотрудников вузов и работников предприятий связи, заинтересованных в повышении квалификации по инженерно-техническому профилю.

В рамках исполнения гранта Министерства высшего образования и науки РФ, выигранного университетом, до конца года реализуется проект «Разработка и внедрение программ непрерывного образования по обновлению профессиональных навыков и приобретению цифровых компетенций с учетом региональных потребностей».

Очные занятия по образовательной программе «Управление и администрирование информационными службами инфокоммуникационной системы организации» проходят у сотрудников ведущих предприятий связи и телекоммуникаций Чеченской Республике, с которыми ГГНТУ заключил договора о проведении курсов повышения квалификации, таких как Вайнах Телеком, Электросвязь и МТС.

Руководитель проекта, директор ИПИТ, доктор педагогических наук, профессор Эсмира Алисултанова отмечает, для подготовки проекта и его реализации была создана команда молодых преподавателей, аспирантов и магистров.

- Для проведения курсов повышения квалификации мы выбрали сферу связи и телекоммуникаций. В республике достаточно много предприятий, где работает огромное количество наших выпускников, которые благодаря реализации проекта получат возможность обновлять свои знания и профессиональные навыки, – рассказала Эсмира Докуевна.

Подчеркивается, что данный проект ставит своей основной целью обеспечение доступности качественного образования для граждан на протяжении всей их трудовой жизни, которое должно соответствовать требованиям инновационного развития экономической и социальной сфер государства и общества, а также потребностям каждого гражданина.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"