Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В соцужреждениях Шалинского р-на выявлено более 450 нарушений законов


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Как ранее сообщалось, по поручению прокурора ЧР Шарпудди Абдул-Кадырова была организована проверка по факту взрыва в фельдшерско-амбулаторном пункте в Шалинском районе, в результате которого произошло частичное обрушение двухэтажного здания.

Взрыв в ФАПе в с. Новые-Атаги прогремел 9 сентября этого года. Несмотря на разрушение, погибших и пострадавших, в результате ЧП, не оказалось. В рамках проводимой процессуальной проверки организованы экспертизы, которые позволят установить причины произошедшего.«Надзорное мероприятие показало, что органом государственного пожарного надзора контрольные функции реализуются ненадлежащим образом.

В этой связи в адрес начальника территориального отделения МЧС России внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения»,- сообщили в пресс-службе Прокуратуры ЧР.В целях исключения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций прокурор республики поручил подчиненным прокурорам проверить обеспечение комплексной безопасности в социальных учреждениях с массовым пребыванием граждан, в ходе которых выявлено более 450 нарушений законов. «В целях их профилактики и устранения вынесено 154 акта прокурорского реагирования. К дисциплинарной и административной ответственности привлечено 124 должностных лица.

В суды предъявлено 30 исковых заявлений об обязании учреждений устранить выявленные нарушения законов»,- отметила Прокуратура.Кроме этого, материалы проверок направлены в контролирующие органы для решения вопроса о привлечении 27 лиц к административной ответственности за допущенные нарушения требований пожарной безопасности.Ход и результаты проводимых проверок, фактическое устранение нарушений законов взято на контроль в прокуратуре республике.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"