Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Полпред СКФО А. Матовников по поручению Президента РФ вручил мне Благодарность Главы государства.


Просмотров: 1 043Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Полпред СКФО А. Матовников по поручению Президента РФ вручил мне Благодарность Главы государства.

ya-kadyrov пишет: Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников провёл совещание в ВТРК «Ведучи». Обсудили вопросы развития горных районов и туристического кластера Чечни. Александр Анатольевич отметил положительную динамику в экономике и социальной сфере высокогорья Чеченской Республики.

Полпред Президента РФ высоко оценил ситуацию в туристическом кластере Чечни и предложил ретранслировать чеченский опыт на другие субъекты России. Он назвал хорошим результатом положительную динамику возвращения семей в горы, роста численности населения во всех горных районах, создания значительного количества новых рабочих мест.

Вместе с тем, Александр Анатольевич высказался за популяризацию этнотуризма в республике, отметив, что значительные шаги уже делаются. При этом полпред озвучил проблемы, требующие первоочередного внимания. В этой связи Александр Анатольевич предложил муниципальным властям и Минздраву республики предметно рассмотреть вопрос привлечения выпускников медицинских вузов и ссузов в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Определенные успехи в этом уже имеются. Высокогорье Чечни обладает большим экономическим потенциалом и является важным составляющим исторического наследия нашего народа. Огромные усилия мы приложили для возрождения практически опустевших горных территорий. И это дало прекрасные плоды. В настоящее время мы создаём инфраструктуру в рамках реализации программы социально-экономического развития Итум-Калинского района. Привлекаем частных инвесторов. Активно расширяем особую экономическую зону «Ведучи» в составе туркластера СКФО.

Александр Анатольевич выполнил приятную миссию - по поручению Президента РФ Владимира Путина он вручил мне Благодарность Главы государства, объявленную «За активное участие в общественно-политической жизни российского общества». Для меня большая честь и гордость получить Благодарность Президента России Владимира Путина. Это аванс, обязывающий работать, не жалея ни сил ни времени ради нашего Отечества - России! По завершению совещания мы с Александром Анатольевичем осмотрели базу отдыха всесезонного горнолыжного курорта.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"