Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Константин Косачев: Азербайджан остается конструктивным партнером России


Просмотров: 463Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Константин Косачев: Азербайджан остается конструктивным партнером России
КАРАБАХ Глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" подвел итоги 2019 года в отношениях России с Азербайджаном и Арменией.

В первую очередь, он подчеркнул высокий партнерский статус Азербайджана. "Вне всякого сомнения, Азербайджан остается реальным, конструктивным партнером России и на Южном Кавказе, и в глобальном контексте. Хотя в наших отношениях и остаются нерешенные вопросы, между нами сложился беспрецедентно высокий уровень доверия", - подчеркнул Константин Косачев.

"Это доверие достигнуто и на уровне лидеров двух стран, и на других уровнях. Здесь нельзя не упомянуть недавний визит в Россию первого вице-президента Азербайджана госпожи Мехрибан Алиевой, а также те контакты, которые осуществляются по парламентской линии. Сейчас мы ожидаем исхода новых выборов в Азербайджане, но наши контакты по-прежнему абсолютно задействованы, продуктивны и содержательны", - указал сенатор.


"Все это говорит о том, что мы с нашими коллегами из Азербайджана поддерживаем нормальный, конструктивный и созидательный разговор. В этом смысле 2019 год не был годом каких-либо утраченных или упущенных возможностей – он был годом продвижения вперед", - заключил глава Комитета Совета Федерации по международным делам.


Обращаясь к теме Армении, Константин Косачев отметил, что Россия стремится в равной степени развивать отношения и с армянскими властями. "Я понимаю, что эта тема всегда в той или иной стране воспринимается с особым вниманием. Я бы не хотел, чтобы мои слова об Азербайджане были превратно истолкованы, будто это как-то выводит за пределы нашего внимания коллег в Армении", - сказал он.


"Мы выстраиваем сбалансированные, взаимополезные отношения и с Азербайджаном, и с Арменией, и используем эти отношения, в том числе, в интересах содействию урегулирования нагорно-карабахского конфликта", - заключил глава Комитета Совета Федерации по международным отношениям.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"