Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Русский брат Рамзана Кадырова (Видео).


Просмотров: 2 794Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ.  В далеком 2005 году Рамзан Кадыров забрал из детдома в Гудермесе русского мальчика. Выросшего в Чечне Витю Пиганова, чей папа сбежал в Краснодарский край, а мама покинула этот мир, не вынеся тягот войны...

Кадыров своим личным примером тогда желал показать землякам: в восстановленной Чеченской республике не должно остаться ни одного ребенка в детдоме. Всех сирот надо забрать в семьи!

В силу юного возраста Рамзан Ахматович тогда не смог усыновить Витю. Поэтому мальчика сделала своим приемным сыном мама чеченского лидера Аймани Несиевна. Виктор взял созвучное чеченское имя Висита (в переводе с чеченского - останься!), отчество Ахматович, и соответственно, фамилию Кадыров. Излишне говорить, что герой нашего поста принял ислам.

А вот чеченский язык дополнительно учить Висите и не надо было - нохчийн мотт любознательный мальчик и так отлично запомнил, играя на улицах Грозного с вайнахскими сверстниками. Еще и писать на нем мог довольно неплохо, получше иных взрослых чеченцев.

ЧЕЧНЯ. Русский брат Рамзана Кадырова  (Видео).

Но что же стало с Витей-Виситой сейчас, спустя почти пятнадцать лет?Висита сразу после усыновления семьей Кадыровых поступил в Суворовское училище. Учился на одни пятерки, кончил его с отличием. А после лично принимал участие в сложнейших боевых операциях, вместе со старшим братом, очищая родную Чеченскую землю от боевиков. Дослужился до звания младшего лейтенанта. Покинув затем силовые структуры, стал помощником и советником главы Республики. На этом важном посту Висита остается до сих пор.

В 2015 году Виктор-Висита женился на землячке - скромной чеченской девушке по имени Марет Авдаева, студентке Чеченского государственного университета по специальности учительница русского языка. Пышную свадьбу устроили в Аргуне - городе, находящемся "под протекцией" Аймани Несиевны. На праздник собрались около ста человек гостей. Приехал, несмотря на крайнюю занятость, лично старший брат - Рамзан Кадыров.

Небольшое видео с того грандиозного празднества КРА опубликовал у себя в соцсетях. Жениха, по старинному чеченскому обычаю, на празднике, понятное дело не увидеть было :)

Ныне Висита с супругой живут в Ахмат-Юрте - родном селе Рамзан Кадырова, ранее известном как Центорой.

Виктор ведет Instagram, в котором зачастую можно увидеть фото дорогих автомобилей - Bugatti, Mercedes и других. Много времени проводит в спортзале. Увлекается рыбалкой, мотоциклами, конным спортом. Считает себя настоящим нохчи!

Это - очень верующий человек. Недавно Висита вместе с горячо любимой мамой Аймани совершил хадж в священную для всех мусульман Мекку.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"