Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Борьба с никотиносодержащими смесями в центре внимания всех органов власти края


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Борьба с никотиносодержащими смесями в центре внимания всех органов власти края
СТАВРОПОЛЬЕ. Председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов принял участие в заседании регионального правительства, которое провел губернатор Владимир Владимиров.

Одним из главнейших вопросов, поднятых на заседании, стало противодействие продаже никотиносодержащих смесей – так называемых «снюсов» и другой схожей продукции. Соответствующий законопроект был разработан краевым правительством и направлен в региональный парламент. В настоящее время в Думе идет работа над документом. Звучало, что аналогичную законодательную инициативу необходимо внести для рассмотрения и на федеральном уровне.

Также на заседании был рассмотрен проект краевого закона, касающегося социальной поддержки инвалидов, участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашизма. Для этих категорий граждан предлагается увеличение компенсации по оплате услуг ЖКХ с нынешних 50% до 100%. Ожидается, что первые компенсации будут получены ставропольцами уже в феврале – по оплате жилищно-коммунальных услуг за январь 2020 года.


Еще одной из тем заседания стало осуществление надзора в сфере управления многоквартирными домами. Деятельность по управлению многоквартирными домами в крае осуществляют 315 управляющих организаций и 895 товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов. За 11 месяцев 2019 года управлением зарегистрировано более 13 тысяч обращений граждан, треть которых касается порядка расчёта размера платы за жилищно-коммунальные услуги, примерно столько же – вопросов содержания общего имущества и технического состояния домов, 26% – предоставления коммунальных услуг. В ходе выполнения проверок зафиксировано около 6,5 тысяч нарушений, что на 31% меньше, чем за 11 месяцев 2018 года, сумма наложенных административных штрафов превысила 15 миллионов рублей. Для совершенствования работы управляющих компаний и повышения прозрачности их деятельности Владимир Владимиров поручил разработать критерии оценки компаний, которые позволят составить их рейтинг по результатам работы. Данный рейтинг будет публиковаться на сайте краевого управления по строительному и жилищному надзору.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"