Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров посетил юбилейный творческий вечер Джамбулата Умарова


Просмотров: 604Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров посетил юбилейный творческий вечер Джамбулата Умарова
ЧЕЧНЯ. В Государственном театрально-концертном зале Грозного состоялся юбилейный вечер, посвященный 50-летию министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова. 

Помимо государственной службы, он активно занимается творческой и научной деятельностью.


В качестве почетного гостя мероприятие посетил Глава ЧР Рамзан Кадыров.


Также в ГТКЗ собрались должностные лица, видные политические и государственные деятели, известные представители научной и творческой интеллигенции из Чеченской Республики и других субъектов РФ.


Р. Кадыров в своем выступлении поздравил юбиляра, высоко оценил его политическую, научную и творческую деятельность и пожелал дальнейших успехов в работе.


«Мы чествуем не министра, а широко известного в России и за рубежом писателя, поэта, публициста и философа. Можно также уверенно говорить, что Джамбулат Вахидович имеет прямое отношение к вопросам религии. Его глубокие знания в области востоковедения получили всеобщее признание. Джамбулат Вахидович уникальный человек, видный представитель команды Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Он никогда не думает о наградах, славе, почестях. Для него важнее всего честное служение нашей Родине – России», — сказал он.

Глава ЧР подчеркнул, что у Д.Умарова горячее сердце и твердый характер, его волнуют вопросы духовности, нравственности, единства народов и межрелигиозного согласия.


«Выступления Джамбулата Вахидовича на крупных форумах не оставляют равнодушным ни одного человека. Под его авторством вышла серия интересных документальных книг. Являясь верным и преданным сыном Отечества, Джамбулат Умаров честно и объективно доносит до всего мира правду о нашем народе. Он предоставляет реальную картину событий и процессов, происходящих сегодня в Чечне и далеко за её пределами. Джамбулату Вахидовичу удалось доказать, что чеченцы – культурный и трудолюбивый народ России, уважающий свою историю и духовные ценности, желающий жить в мире, единстве и согласии со всеми народами нашей любимой Родины», — сказал он.


В ходе юбилейного вечера Р. Кадыров присвоил Джамбулату Умарову звание народного писателя ЧР за создание произведений публицистики, получивших широкую известность и признание. Мать министра Асият Умарова удостоена медали «Ненан Сий» (Материнская слава) за образцовое воспитание сына.


Д. Умаров выразил благодарность Главе ЧР и всем гостям. Он отметил вклад Ахмата-Хаджи Кадырова и Рамзана Кадырова в его становление как писателя и востоковеда.


«Здесь сидят свидетели: и ректор РИУ имени Кунта-Хаджи Кишиева Абдурахим Мутушев, с которым мы учились в Тунисе, и многие другие наши сверстники подтвердят, что человеком, который отправил меня в Тунис для того, чтобы я был именно востоковедом, это был Ахмат-Хаджи Кадыров. Продолжая путь своего отца, Рамзан Ахматович посчитал, что мне неплохо было бы заняться публицистикой. И объяснил это очень просто: «Если ты складно говоришь, я подозреваю, что ты складно пишешь. А ну давай, начинай». Вот так и началось! Я рад тому, что мы все здесь присутствуем и делимся впечатлениями. Особую гордость я испытываю из-за того, что Рамзан Ахматович здесь с нами. И я абсолютно точно хочу сказать вам от всего сердца: к этому творчеству в первую очередь приложил руку мой дорогой брат, Герой России, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, благодаря которому эти слова легли в основу тех песен, которые вы сегодня услышите», — сказал он.


Далее состоялась творческая программа. На сцене ГТКЗ выступили звезды чеченской эстрады, актеры театра и кино. Они прочитали стихи и исполнили песни на слова, авторами которых является Джамбулат Умаров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"