Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Парламентарии посетили с. Старые Атаги


Просмотров: 426Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Парламентарии посетили с. Старые Атаги
ЧЕЧНЯ. 19.12.2019. Встречи с жителями республики, проводимые депутатами Парламента Чеченской Республики, стали неотъемлемой частью системы взаимодействия высшего законодательного органа с носителями власти.

Посещение депутатами Бекханом Хазбулатовым и Мансуром Абубакаровым с. Старые Атаги Грозненского района тоже является своего рода лептой в насыщенную общественную деятельность нашего Парламента.


В ходе встречи, прошедшей в актовом зале СОШ №1 с участием представителей зрелого возраста и молодёжи, парламентарии вели повествование об исторической памяти, институте семьи, жизненных принципах молодого поколения, умении ценить мирную жизнь, трактуя это через призму чеченской ментальности.

Рассказ депутатов о таких славных уроженцах старинного села, как единственный чеченец – народный артист СССР М. Эсамбаев, первая чеченская летчица Л. Насуханова, писатели Х. Ошаев и Х. Хамидов, первая и единственная чеченка – доктор физико-математических наук, профессор З. Умхаева, учёные, спортсмены и деятели искусства, известные за пределами республики и страны, стал фактором взаимопонимания и взаимоуважения участников диалога.


Изложенные парламентариями в понятной форме факты, касающиеся чеченской семьи и молодёжи в прошлом и настоящем, логически правильно характеризовали изменения, происходящие в ментальности современного чеченца.


- Ценить мирную жизнь, которая пришла на нашу многострадальную землю по воле Всевышнего, - отметили депутаты, - это значит понимать глубинный смысл и ценить свою веру, традиции и обычаи народа и родной язык, в совокупности составляющие чеченский менталитет. Он должен иметь для каждого чеченца колоссальное значение, так как обладает животворной силой.


В ходе встречи не возникали вопросы бытового характера, поэтому около двух часов делились своими мнениями о том, что сохранение менталитета есть утверждение будущности народа.


Примечательно, что председатель Совета старейшин с. Старые Атаги Х. Татаев в конце диалога сказал: «Отсутствие сегодня вопросов относительно сельских проблем показывает понимание важности обсужденных тем».


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"