Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Передача Чечне «Чеченнефтехимпрома» увеличила спрос на нефтегазовые специальности.


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Передача Чечне «Чеченнефтехимпрома» увеличила спрос на  нефтегазовые специальности.
ЧЕЧНЯ.  Нефтегазовые специальности в Чечне стали пользоваться большим спросом после передачи региону в собственность компании «Чеченнефтехимпром». Об этом сообщил в в СМИ ректор Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова (ГГНТУ) Магомед Минцаев.

«Определенное оживление мы почувствовали в этом году при приеме на нефтегазовые специальности, при этом конкретных задач, установок, заказов на кадры или технологии от «Чеченнефтехимпром» пока не получали. Конечно, мы готовим нефтепереработчиков, но пока выпускаем их «в никуда». Стараемся трудоустраивать молодых специалистов за пределами республики на предприятия, где они проходили практику, благодаря проектам «Роснефти», - сказал ректор.

По его словам, вуз рассчитывает на то, что актив компании в скором времени начнет работать на экономику республики, и тогда появятся задачи для нефтяного университета. «Конечно, с этим событием мы для себя связываем определенную перспективу, но роль ГГНТУ, скажем так, пока до конца не определена. При этом во всех планируемых к реализации проектах руководство «Чеченнефтехимпром» консультируется со специалистами нашего вуза, поддерживает с нами партнерские отношения. Но, по всей видимости, эта ситуация должна созреть», - добавил Минцаев.

Напомним, чуть ранее «Роснефть» запустила большой проект по строительству центра профессиональной подготовки специалистов с присвоением рабочих профессий на базе факультета среднего профессионального образования ГГНТУ. Это уникальная лабораторная база, линии для практических тренингов, современные лекционные помещения. Полностью проект будет реализован к лету 2020 года

Напомним также, что в сентябре прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ о передаче в собственность Чечни компании «Чеченнефтехимпром» - одного из крупнейших нефтедобывающих активов республики. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что это откроет новые возможности для социально-экономического развития региона, создания новых производств и рабочих мест. Компании принадлежат около 2 тыc. земельных участков площадью 7740 га и более 1100 скважин, большинство из которых находятся в нерабочем состоянии.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"