Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия и Украина достигли принципиального соглашения по газу


Просмотров: 464Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Россия и Украина достигли принципиального соглашения по газу Россия и Украина достигли принципиального соглашения по транзиту газа в Европу со следующего года. Об этом сообщил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович, передает «Интерфакс».

Шефчович отметил, что достигнутые договоренности обсудят в столицах на следующий день, а также назвал их «позитивными новостями» для Европы, России и Украины.

О том, что стороны подготовили детальный протокол к будущему соглашению, сообщил российский министр энергетики Александр Новак. Он также добавил, что документ будет проработан в ближайшее время. «Надеюсь, что в ближайшее время мы выйдем на окончательные договоренности», — цитирует его ТАСС.

Глава «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон уточнил, что двусторонняя встреча с «Газпромом» пройдет 21 декабря. В свою очередь, директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что еще одна трехсторонняя встреча может пройти до конца года. «Мы пока не разглашаем деталей», — добавил он.

Действующий контракт между Россией и Украиной на транзит газа истекает в конце декабря. Киев настаивает на заключении долгосрочного соглашения с гарантированными объемами поставок. Украинская сторона таким образом намерена привлечь зарубежные инвестиции для модернизации газотранспортной системы. Москва настаивает на однолетнем соглашении.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"