Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Рашид Темрезов: В Карачаево-Черкесии продолжится масштабная работа по развитию собственной генерации


Просмотров: 623Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Рашид Темрезов: В Карачаево-Черкесии продолжится масштабная работа по развитию собственной генерации
КЧР.

Сегодня, в преддверии Дня энергетика, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие на праздничном мероприятии, посвященном юбилейным датам - 15-летию образования ПАО «РусГидро» и 20-летию Зеленчукской ГЭС-ГАЭС. Руководитель региона отметил, что Карачаево-Черкесский филиал «РусГидро» ведет масштабную работу по развитию собственной генерации Карачаево-Черкесии.

«На сегодняшний день, доля собственной генерации республики составляет 50 процентов. В настоящее время в республике идет строительство двух малых ГЭС на реке Кубань, в следующем году в эксплуатацию будет сдана Усть-Джегутинская малая ГЭС. В Карачаево-Черкесии разведано более 30 створов рек, где мы будем развивать малую гидроэнергетику», - сказал Рашид Темрезов.


Он также отметил, что ПАО «РусГидро» является социально ответственным предприятием на территории Карачаево-Черкесской Республики, которое принимает активное участие в жизни региона. В частности, принято решение о водоснабжении компанией ряда населенных пунктов республики. Важным шагом, по словам руководителя региона, стало и открытие на базе Северо-Кавказской государственной академии энергокласса ПАО «РусГидро», где обучаются дети, которые планируют связать свою жизнь с гидроэнергетикой.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"