ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня, в преддверии Дня энергетика, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие на праздничном мероприятии, посвященном юбилейным датам - 15-летию образования ПАО «РусГидро» и 20-летию Зеленчукской ГЭС-ГАЭС. Руководитель региона отметил, что Карачаево-Черкесский филиал «РусГидро» ведет масштабную работу по развитию собственной генерации Карачаево-Черкесии.
«На сегодняшний день, доля собственной генерации республики составляет 50 процентов. В настоящее время в республике идет строительство двух малых ГЭС на реке Кубань, в следующем году в эксплуатацию будет сдана Усть-Джегутинская малая ГЭС. В Карачаево-Черкесии разведано более 30 створов рек, где мы будем развивать малую гидроэнергетику», - сказал Рашид Темрезов.
Он также отметил, что ПАО «РусГидро» является социально ответственным предприятием на территории Карачаево-Черкесской Республики, которое принимает активное участие в жизни региона. В частности, принято решение о водоснабжении компанией ряда населенных пунктов республики. Важным шагом, по словам руководителя региона, стало и открытие на базе Северо-Кавказской государственной академии энергокласса ПАО «РусГидро», где обучаются дети, которые планируют связать свою жизнь с гидроэнергетикой.
![]() |
ГРУЗИЯ. Бюджет ЕС идет на срыв выборов в Грузии – Папуашвили
ГРУЗИЯ. В больницу с огнестрельным ранением доставили бывшего главу Аджарии
АСТРАХАНЬ. Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал инициативу Думы Астраханской области
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии начал действовать чат-бот по вопросам работы общественного транспорта
АЗЕРБАЙДЖАН. Сабина Алиева пообещала Татьяне Москальковой принять все необходимые меры
МИД Армении: разговоры о «Западном Азербайджане» — это явные территориальные претензии Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан наметил планы взаимодействия с парламентариями Пакистана
ЧЕЧНЯ. Во Франции фиксируют рост агрессии в отношении женщин в хиджабах
Канал КСИР: Режим Алиева открыл коридор для израильской агрессии на Иран