Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Персональная выставка картин А. Шилова открылась в Грозном


Просмотров: 1 056Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В выставочномзале Мемориального комплекса Славы имени А.-Х. Кадырова открылась выставка "Наша Родина - Россия" художника-пейзажиста, члена-корреспондента Российской академии художеств Александра Шилова.

На торжествах по этому случаю  присутствовали председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов, заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев, министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев и другие.


Открывая выставку, Х.-Б.Дааев поблагодарил А. Шилова за то, что им выбран Грозный для проведения своей персональной выставки.


"В День работника культуры России нам особенно приятно открыть выставку известного российского художника в Грозном. Это большое событие в культурной жизни республики", - сказал министр культуры.

Д. Абдурахманов поприветствовал А. Шилова от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова.


"На сегодняшний день мы проводим в Грозном региональные, всероссийские, международные выставки. В этой галерее выставлялись произведения известных российских и зарубежных художников. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров нам завещал мир без войны, жизнь, в которой есть кино, поэзия, литература и искусство", - сказал Д. Абдурахманов.


А. Шилов поблагодарил всех собравшихся за поддержку и интерес к его творчеству.


"Прежде всего, я благодарю Главу ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова за теплый прием. Проделана колоссальная работа для того, чтобы жители республики смогли увидеть эти картины. Этой выставкой я хочу показать, что мы все россияне, что природа нас всех сближает и объединяет, помогает почувствовать сердца и души друг друга. Когда человек оказывается на природе, он становится добрее и чище, происходит исцеление его души. И мы должны понять, что никто, как мы, не сможет защитить нашу Родину", - сказал А. Шилов.


Он также пожелал процветания Чеченской Республике и ее народу.


"И, самое главное, я надеюсь, что это мероприятие будет не последним. У вас очень красивая республика, она сильно преобразилась после моего первого визита, поэтому мне хочется сюда постоянно возвращаться. Желаю, чтобы ваш регион всегда процветал и наполнял любовью весь Кавказ и Россию", - сказал А. Шилов.


Затем Д. Абдурахманов и А. Шилов в торжественной обстановке перерезали красную ленточку и открыли выставку.


Отметим, российский художник-пейзажист А. Шилов является проректором Академии им. В.И.Сурикова. Его полотна экспонируются в Дрезденской галерее, приобретены Третьяковкой. Также его работы с изображением живописных мест Подмосковья, Валаама и других регионов России были отправлены на Международную космическую станцию в январе 2012 года транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-14М».


Персональная выставка А. Шилова продлится в Грозном до 12 апреля.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"