Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. К.В. Коков провёл заседание оргкомитета по празднованию в Кабардино-Балкарии 75-летия Великой Победы


Просмотров: 463Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. К.В. Коков провёл заседание оргкомитета по празднованию в Кабардино-Балкарии 75-летия Великой Победы
КБР. Казбек Коков провёл в Доме Правительства заседание организационного комитета по празднованию в Кабардино-Балкарской Республике 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В его работе приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, главный федеральный инспектор по КБР Тимур Макоев, руководители министерств и ведомств, муниципалитетов, правоохранительных структур, общественных и ветеранских организаций.
В рамках встречи обсуждены ключевые вопросы подготовки к юбилейной дате, обозначен перечень основных мероприятий, в том числе комплекс мер по оказанию поддержки ветеранам, проведению поисковой и военно-патриотической работы. На особом контроле – обновление и благоустройство памятников, обелисков и мест захоронения воинов.
Глава региона отметил, что празднование 75-летия Великой Победы требует чёткости, собранности и ответственного отношения: «Речь идёт о постоянной повседневной заботе и внимании к нашим ветеранам», – подчеркнул К.В. Коков. Он предложил существенно увеличить размер ежегодной единовременной выплаты инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также вдовам погибших воинов, осуществляемой в соответствии с Указом Главы КБР. В ходе заседания принято решение о доведении с 2020 года этой суммы до 75 тысяч рублей.
В числе приоритетных задач обозначено и сохранение исторической правды, памяти о Великой Отечественной войне и её героях.
– Как подчеркнул Президент России Владимир Путин на выездном заседании Совета по межнациональным отношениям в Нальчике, «мы должны знать и беречь правду о величайшей трагедии человечества». Посыл главы государства особенно важен ещё и потому, что сегодня мы с вами видим попытки переиначить, исказить события той войны. Наша обязанность – постоянно, аргументированно, твёрдо, настойчиво отстаивать правду о войне, о колоссальном вкладе нашего народа в Победу, – отметил Казбек Коков.
Руководитель республики добавил, что все намеченные в рамках празднования юбилея Великой Победы мероприятия необходимо «провести на самом высоком уровне».
С информацией по основным темам повестки выступили и.о. министра культуры КБР М.Л. Кумахов, и.о. министра просвещения, науки и по делам молодёжи А.М. Кумыков, и.о. министра по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей А.В. Курашинов, министр труда и социальной защиты А.О. Асанов, глава местной администрации г.о. Нальчик Т.Б. Ахохов, председатель КБРОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов М.Х. Шихабахов.
Пресс-служба Главы и Правительства КБР. Фото Евгения Каюдина


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"