| ДАЙДЖЕСТ: |

На встрече обсудили деятельность кредитных организаций в рамках социально-экономического развития региона и планы их перспективного развития.
С докладом по основным показателям деятельности кредитных организаций региона выступил заместитель руководителя Администрации Яхья Бисултанов. Участники совещания также доложили о результатах работы кредитных организаций по кредитованию населения и бизнеса, развитию банковской инфраструктуры.
Кроме того, были рассмотрены вопросы, связанные с основными проблемами банковского обслуживания индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Чеченской Республики.
Он отметил, что отказы в кредитовании индивидуальных предпринимателей и юридических лиц не позволяют осуществить важные для республики проекты, а также планы развития действующих производств.
После обсуждения обозначенных проблемных вопросов представителям кредитных организаций было предложено рассмотреть возможность по активизации работы в сфере малого и среднего бизнеса, в том числе по информированию населения и потенциальных заемщиков о своих требованиях и условиях.
Отмечается, в данной работе должны принять участие налоговые органы в части разъяснения обязательной государственной регистрации (ИП и юр. лиц), а также другие заинтересованные стороны.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Роспотребнадзор устанавливает виновников загрязнения нефтепродуктами реки в Астрахани
АРМЕНИЯ. Строительство Зангезурского коридора подходит к концу – Хикмет Гаджиев
ЧЕЧНЯ. 1 ноября в Чечне пройдут плановые отключения электричества для ремонта энергосетей