Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чечня достигла уровня правового региона с соблюдением прав и свобод человека


Просмотров: 434Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чечня достигла уровня правового региона с соблюдением прав и свобод человека

ЧЕЧНЯ.Правозащитники достигли международного уровня, защищают права граждан, в том числе с высоких трибун международных судов

В Общественной палате Чеченской Республики прошел круглый стол «Знай свои права» с участием депутатов Парламента ЧР Мурата Тагиева и Адлана Нагаева, председателя Общественной палаты ЧР Исмаила Денильханова, приуроченный к Международному дню защиты прав человека.

В мероприятии участвовали члены Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев, Муса Дунаев и Альви Танкаев, руководитель Аппарата ОП ЧР Шамхан Гайрбеков, представители министерств и ведомств, правозащитных и общественных организаций.

Модератор, председатель Совета МОД «КОАЛИЦИЯ», член Общественной палаты ЧР Дени Яхьяев после приветствия участников форума поздравил всех с Международным днем защиты прав человека.



В начале мероприятия состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся в правозащитной деятельности в связи с Международным днем защиты прав человека. Награждение от имени руководителя УФСИН по ЧР Ибрагима Алсултанова провел заместитель руководителя УФСИН по ЧР Тамерлан Махаев.

Почетной грамотой Парламента ЧР отмечен труд председателя Совета МОД «КОАЛИЦИЯ», члена ОП ЧР Дени Яхьяева.

Также вручены Благодарственные письма УФСИН по ЧР членам ОНК ЧР и общественных правозащитных организаций.

Депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев в своей поздравительной речи отметил значимость Дня защиты прав человека, старание и профессионализм чеченских правозащитников.

«Принятие Всеобщей декларации прав человека – это знаковое событие в международном праве. И чеченские правозащитники, защищая права граждан на всех уровнях, проявили себя с самой лучшей стороны», – отметил А. Нагаев.

Мурад Тагиев в своем выступлении подчеркнул особое внимание в республике соблюдению прав граждан. «Каждый из нас ежедневно сталкивается с вопросами прав человека. И каждый из нас в той или иной мере занимается правовой защитой в повседневной жизни, в быту и на работе. И приятно радует высокий уровень правового сознания людей и профессионализм правозащитников», – сказал М. Тагиев.

Стремительный рост правовой защищенности граждан отметил председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов.



«Чеченская Республики за короткий период шагнула до уровня правового региона с соблюдением прав и свобод человека. А правозащитники достигли международного уровня, защищают права наших граждан, в том числе с высоких трибун международных судов», – подчеркнул председатель Совета МОД «КОАЛИЦИЯ» Дени Яхьяев.

– Одной из главных проблем современного общества является рассмотрение вопросов личной неприкосновенности человека, его процессуальных прав в случае лишения свободы, презумпция невиновности, соблюдение процессуальных норм судопроизводства. И это вполне понятно, ведь гарантии личной неприкосновенности, наличие независимого суда, роль и авторитет судебной власти в стране – все это слагаемые, от которых зависит общая характеристика общества, оценка государства как правового или полицейского. Можно сказать, что эти вопросы выступают в роли индикатора, с помощью которого можно судить о демократичности страны, развитости ее правовой системы, – подытожил Дени Яхьяев.

Далее участники круглого стола обсудили вопросы развития правозащитной деятельности в Чеченской Республике, различные правовые и культурные аспекты закрепления универсальных ценностей и общей меры достижений в республике в правовой деятельности.

Правозащитники в своих выступлениях подчеркнули повышение профессионализма, уровень правовой подготовки, гражданской ответственности и преданность делу защиты прав и свобод человека.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"