Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Животные из сгоревшего приюта в Грозном нашли новые дома


Просмотров: 590Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Животные из сгоревшего приюта в Грозном нашли новые дома

ЧЕЧНЯ.Волонтеры приюта для бездомных животных «Надежда на жизнь», который недавно сгорел при пожаре, сообщили, что почти все животные смогли найти новые дома.

— Много людей отозвалось нам на помощь. Кошек многих уже разобрали, на сегодня их осталось лишь 18,завтра еще несколько человек обещали приехать. Большинство уже предупредили, что забирают животных себе навсегда,- рассказала волонтёр приюта Иман.


Как ранее было заявлено главой префектуры Старопромысловского района города Мансуром Абдулаевым, восстановление приюта для бездомных животных в​ котором содержатся более 170 кошек и собак взяла на себя Руководитель дома моды Firdaws Айшат Кадырова.


«Руководитель модного дома Firdaws Айшат Кадырова узнала о случившемся и весь ремонт, восстановление приюта, взяла на себя. Она регулярно посещала и помогала приюту. С завтрашнего дня мы начинаем восстановление, и в ближайшее время сделаем все в лучшем виде», — сказал Абдулаев.


Как сообщила волонтёр приюта Иман, не смотря на оперативные действия пожарных прибывших на место происшествия, без пострадавших не обошлось:

— Пострадала одна собака. Она сейчас находится в клинике «Айболит».


Директор клиники взяла расходы на лечение на себя.​ Огромное спасибо ей за это. Также у нас были еще две собаки-инвалиды, им тоже нашли дом. Их приютили наши девочки-волонтёры с Хасавюрта,- рассказала она.


Напомним, сообщение о возгорании поступило в МЧС в пятницу утром. На место пожара прибыли два пожарных расчета спецчасти по тушению крупных пожаров №23. Пожар был ликвидирован в течении 30 минут. Оперативно принятые меры позволили спасти жизни более 170 кошек и собак.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"