Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Всемирный совет по толерантности и миру и UNAC будут сотрудничать


Просмотров: 478Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Всемирный совет по толерантности и миру и UNAC будут сотрудничать
АРМЕНИЯ. Президент Всемирного Совета по толерантности и миру Его Превосходительство Ахмед бин Мухаммад аль-Джарван и Верховный представитель Альянса цивилизаций ООН Мигель Анхель Моратинос подписали Меморандум о взаимопонимании и совместной работе над разработкой программ и инициатив, которые будут способствовать укреплению терпимости, взаимопониманию и солидарности между культурами, народами и религиями во всем мире.

Об этом сообщили в
посольстве Объединенных Арабских Эмиратов в Армении.
«Меморандум направлен на укрепление приоритетных направлений сотрудничества в целях содействия миру и терпимости, поддержки Плана действий ООН по защите религиозных объектов, а также институционального сотрудничества конференций.

Моратинос приветствовал подписание такого меморандума, отметив, что документ объединит усилия по установлению терпимости и мира во всем мире,
в то же время высоко оценив роль Всемирного совета по терпимости и миру, а также возможность повысить ценности терпимости в разных странах с помощью двух институтов.

Аль-Джарван отметил, что одной из наиболее важных целей Совета является работа по укреплению международного сотрудничества. Он также подчеркнул важность поощрения и распространения ценностей терпимости и мира, расширения прав и возможностей молодежи и женщин и усиления роли средств массовой информации в интересах мира – особенно с соответствующими структурами ООН, из которых, возможно, наиболее важной является Альянс цивилизаций ООН.

Подписание этого Меморандума является результатом визитов в Объединенные Арабские Эмираты в рамках Года толерантности более 70 партнеров и членов Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам мира и толерантности», - говорится в заявлении.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"