ДАЙДЖЕСТ: |
На церемонии открытия центра присутствовал глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, вице-премьеры Ахсарбек Сабаткоев и Ирина Азимова, министр промышленности и транспорта Хайдарбек Бутов и другие представители власти.
«В докладе-послании 2019 года я говорил о том, что нам необходимо развивать народные художественные промыслы в республике и уделять этому больше внимания. Поэтому правительству было поручено создать такой торгово—выставочный центр, где все представители НХП смогли бы представлять свою продукцию и продавать ее. Сегодня мы свидетели того, что поручение было реализовано. Надеюсь, что это станет знаковым событием культурной жизни нашего региона. Желаю мастерам – ремесленниками, чтобы творческие поиски всегда приводили к нужным результатам. Вдохновения, успехов в вашей созидательной работе вам»», — сказал Вячеслав Битаров.
По словам Хайдарбека Бутова, желающие смогут прибрести в центре не только понравившиеся изделия современных мастеров, но и посмотреть представленные экспозиции, где можно познакомиться с культурой и традициями осетинского народа.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл республиканский шахматный турнир "Июнь-2025" из серии "Гран-При Вайнах"
Трещина в союзе: отношения России и Азербайджана испытывают напряжение
ЧЕЧНЯ. Бойцы клуба «Ахмат» стали победителями и призерами международного турнира по дзюдо
ЧЕЧНЯ. 2 июля часть районов Чечни останется без электричества — график отключений опубликован
ЧЕЧНЯ. Следственное управление предупреждает о правилах безопасного поведения на воде
Дипломатический поворот: экс-президент Трамп отменил санкции в отношении Сирии