Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. М. Даудов посетил с. Цеча-Ахке


Просмотров: 733Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  М. Даудов посетил с. Цеча-Ахке
ЧЕЧНЯ. 22.12.2019. Председатель Парламента Чеченской Республики, Герой России Магомед Даудов побывал в селении Цеча-Ахке в Галанчожском районе.

Здесь он встретился с представителями тейпа Цечой, которые проводили субботник по очистке придорожных участков и территорий своих родовых башен.

В ходе беседы со спикером Парламента ЧР представители Орстхойцев отметили, что прежде на земли, находящиеся в горах, было сложно добраться из-за отсутствия инфраструктуры, но сейчас благодаря Главе Чеченской Республики в этих районах происходят преобразования и выразили за это благодарность Рамзану Кадырову.


В частности, ведётся строительство дороги протяжённостью 97 километров Бамут - Ялхорой - Рошни Чу, которая проходит через земли Орстхой и соединяет горные земли Нашха, Галанчож, Ялхорой и другие.


М. Даудов подчеркнул, что в рамках соответствующих программ будут восстановлены исторические населённые пункты, боевые и жилые башни, склепы и городища разных тейпов.


- Желающим здесь поселиться будет выделена земля, оказана помощь в строительстве жилья и развитии хозяйства. Скоро сюда проведут электричество и газ, - сказал он.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"