Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Тяжелобольных детей из Крыма и Чечни доставят в Москву


Просмотров: 1 050Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Тяжелобольных детей из Крыма и Чечни доставят в МосквуОфициальный представитель регионального управления МЧС Тимур Тайсумов сообщил, что спецборт МЧС России вылетел из грозненского аэропорта с четырьмя тяжелобольными детьми из Симферополя и Чечни для лечения в ведущих российских клиниках.

"Самолет забрал из Грозного девятилетнего мальчика, получившего сильные ожоги. Местные медики не могли ему помочь. На борту находилось еще трое тяжелобольных ребенка из Симферополя", — цитирует его РИА Новости.


Борт, оснащенный высокотехнологичным медицинским оборудованием, взял курс на Нижний Новгород, где бригады врачей встретят пациента из Чечни, остальных трех больных доставят в ведущие клиники Санкт-Петербурга и Москвы. Несчастье с мальчиком произошло 8 марта в селе Новые Атаги во время игры. Дети разводили костер на улице с использованием бензина, и в результате неосторожных действий загорелась одежда ребенка.


Маленьких пациентов, по словам Тайсумова, сопровождают в полете медики Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и отряда "Центроспас" МЧС.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"