ДАЙДЖЕСТ: |
Советник Главы ЧР, Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев встретился с уроженцами Чеченской Республики, проживающих в Санкт-Петербурге.
Встреча проводилась с целью сохранения национальных и традиционных ценностей чеченского народа. В ходе беседы были затронуты актуальные темы, касающиеся Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.
Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев рассказал о роли Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в становлении политической системы региона и ее вхождении в правовое поле страны. Также богослов в ходе своего выступления призвал молодежь ценить и помнить, какой ценой досталась гражданам мирная жизнь в республике, напомнил, что с населением района проводятся профилактические беседы касаемо профилактики экстремизма, терроризма, наркомании, алкоголизма и табакокурения.
Собравшиеся внимательно слушали Муфтия ЧР Салаха-Хаджи, активно задавали вопросы и получили исчерпывающие ответы.
По окончании мероприятия они выразили благодарность за оказанное внимание и за организацию данной встречи.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне водителям напомнили о мерах безопасности на дорогах из-за жары
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине
Программа «Земский работник культуры» продолжает набор: Заявки принимаются до 15 июля
ИНГУШЕТИЯ. Две женщины из Ингушетии утерли нос всей Почте России
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения