Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. С июля 2020 г. пенсии и соц. выплаты в ЧР будут перечисляться на карту «Мир»


Просмотров: 1 237Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. С июля 2020 г. пенсии и соц. выплаты в ЧР будут перечисляться на карту «Мир»

ЧЕЧНЯ. Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует о том, что с июля 2020 года пенсии и социальные выплаты будут перечисляться  только на карты платежной системы «Мир».

К этому времени все пенсионеры, получающие пенсии через кредитные учреждения, должны заменить «старую»  карту  на карту «Мир».   Для этого  необходимо  своевременно обратиться в банк и написать заявление на выпуск карты.

Что делать и как быть?


Если пенсионер не обратится в банк с соответствующим заявлением до 1 июля 2020 года, то после этой даты  по  законодательству  кредитное учреждение  должно будет зачислять сумму пенсии на специальный счет. После этого банк направит пенсионеру, не получившему карту «Мир», уведомление с предложением в течение 10 рабочих дней прийти в банк для получения денег наличными или же  с предложением написать заявление о переводе выплаты пенсии на карту "Мир". Если в течение 10 дней получатель пенсий не предпримет никаких действий, то деньги со специального счета будут возвращены в Пенсионный фонд России.

Как быть в плане выгоды и рисков?

Ясно, что в такой ситуации держать средства «под подушкой» - самый плохой вариант, который имеет ряд своих недостатков. Встает вопрос 

Хранить деньги банке - один из самых лучших вариантов с точки зрения выгоды и рисков. О выгодах такого подхода можно узнать на сайте https://dengi-v-banke.ru/ . Тем не менее, вкратце можно отметить, что банковский вклад даст вам следующие преимущества:

  • Защита от инфляции. Деньги будут защищены от инфляции и станут ежемесячно (или как определено договором) приносить доход;
  • Защита от ограбления. Вы можете быть всегда уверены, что ваши сбережения в надежном месте.
  • Защита от банкротства. Даже в случае банкротства  банка государство гарантирует  вам возврат вклада на определенную сумму
  • Возможность взять кредит на льготных условиях. Обычно для своих вкладчиков банки делают более лояльные условия на оформление кредита.

Сейчас очень хорошие условия для открытия вкладов в банках. Причем, обычно, чем больше срок вклада, тем выше процентная ставка.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"