Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Спикер парламента Чечни пригрозил США


Просмотров: 1 043Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Спикер парламента Чечни пригрозил СШАНапомним, что резолюция, призывающая Барака Обаму поставлять оружие на Украину, была принята палатой представителей конгресса США 23 марта.

За призыв к Обаме «полностью и незамедлительно воспользоваться полномочиями, данными конгрессом, и предоставить Украине системы оборонительного вооружения, чтобы усилить возможность народа Украины защищать свою суверенную территорию» высказались 348 конгрессменов, «против» проголосовали 48.


«Нас не может радовать то, что руководство США принимает меры, направленные на дестабилизацию внутриполитической обстановки в сопредельном с Россией государстве, продвигает НАТО на Восток. Все действия Европы и США у российских границ – недопустимы. Столь стремительная экспансия Запада (расширение НАТО), по сути, - проявление агрессии», - прокомментировал спикер ПЧР.

Абдурахманов также напомнил, что история уже знает немало примеров, когда поставки американского вооружения в те или иные проблемные точки мира не способствовали урегулированию конфликтов. Напротив, ими только многократно увеличивались жертвы конфликтов. Создавалась среда для свободного нелегального распространения вооружения среди бандитов и террористов.


Спикер выразил недоумение, почему США так стремятся защищать демократию на Украине, ведь в мире «в мире множество стран, где нет не только демократии, но даже самых простых человеческих условий для жизни».


«Я часто задаюсь вопросом: «Какие интересы преследует Америка в Украине?». Представители нашей страны защищали эту страну от фашистов. Более 3,5 миллионов советских солдат погибло, отстаивая украинские земли от нацистов. В то же время некоторые генералы НАТО, зачастившие сегодня в Киев, представляют страны, которые когда-то в союзе с армией Гитлера воевали в том числе с украинским народом», - признался парламентарий.


По глубокой убежденности чеченского законотворца, США вообще не имеют никакого права советовать России, как себя вести с народом из сопредельного государства.


«Вместе с украинцами на развитие послевоенной союзной республики работали русские, евреи, грузины, чеченцы, армяне, евреи. Ни один американский доллар не был потрачен на восстановление и развитие Украины после Второй Мировой войны», - подчеркнул Абдурахманов.


По его словам, поставка вооружения Украине будет воспринята как сигнал к адекватным действиям.


«Мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий. Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении штатов Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и части Вайоминга от США и поставки туда вооружения для партизан», - заявил председатель парламента ПЧР.


Абдурахманов посоветовал антироссийски настроенным политикам из США «одуматься и отказаться от империалистических идей своего величия и вседозволенности».


«Россия вам не по зубам, смиритесь», - такими словами завершен текст комментария спикера чеченского Парламента Дукувахи Абдурахманова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"