Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Важная задача – вовлечь в общественную деятельность больше инициативных выходцев из Осетии — Борис Джанаев


Просмотров: 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Важная задача – вовлечь в общественную деятельность больше инициативных выходцев из Осетии — Борис Джанаев
С. ОСЕТИЯ. Вопросы взаимодействия с выходцами из Осетии обсуждались на рабочей встрече заместителя Председателя Правительства Северной Осетии — Полномочного представителя республики при Президенте РФ Бориса Джанаева с председателем совета Северо-Осетинской республиканской общественной организацией «Русское национально-культурное общество «Русь» Владимиром Писаренко.

В частности, речь шла о налаживании контактов с выходцами из Северной Осетии, привлечении земляков к участию в развитии общественно-политической жизни, предпринимательства и бизнеса в республике, а также возвращении специалистов для работы на родину.


В разговоре участвовали начальник Управления по внутренней политике администрации главы и правительства Северной Осетии Сергей Мильдзихов, депутат парламента республики, заместитель председателя общества «Русь» Виталий Назаренко, а также лидер молодежного крыла общественной организации Марина Ткачева.


Как отметил Полпред, взаимодействие с общественными организациями – одно из главных направлений работы Постоянного представительства. От их активности, в том числе за пределами республики многое зависит.


«Серьезная задача – вовлечь в общественную деятельность как можно больше инициативных выходцев из Осетии, которые проживают в Москве и других субъектах страны. Для этого необходимо создать такую атмосферу, чтобы у каждого возникало желание участвовать в жизни наших земляков, помогать в решении вопросов, которые, зачастую, возникают. Осетинская община в столице — одна из крупнейших. В нее входят достойные выходцы нашей республики, которые зарекомендовали себя, с которых нужно брать пример. Объединив наши усилия, мы сможем добиться такого результата», — подчеркнул Борис Джанаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"