Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне завершилось строительство второго этапа дороги в обход города Гудермес


Просмотров: 686Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Строительство второго этапа объездной дороги в обход города Гудермеса завершилась в Чечне, это позволит разгрузить федеральную трассу Р-217 "Кавказ" и снизить аварийность. В торжественной церемонии открытия принял участие глава региона Рамзан Кадыров.

"Я лично протестировал дорогу. Очень ровная и удобная. Это исключительно важный объект для дорожного хозяйства нашей республики. Он позволит разгрузить федеральную трассу Р-217 "Кавказ" и снизить аварийность. Также "Обход Гудермес" представляет большой интерес в плане развития экономики", - сказал Кадыров.

Магистраль, пересекая Чеченскую Республику с запада на восток, обеспечивает связь населенных пунктов между собой и со столицей республики, а также транзитные перевозки в регионы центральной России, Северо-Кавказского федерального округа и страны Закавказья. В ходе строительства на 15 км трассы федеральные дорожники возвели транспортную развязку по типу "клеверный лист". Кроме того, в рамках второй очереди построен металлический мост длиной 110 м через реку Мичик.

"Первый этап был введен в эксплуатацию спустя четыре года. И сегодня мы открываем второй отрезок. Необходимость строительства обхода города Гудермес обусловлена высокой интенсивностью движения - до 30 тыс. автомобилей в сутки", - сообщил министр автомобильных дорог региона Абубакар Тумхаджиев.

Строительство объекта ведется в рамках реализации федерального проекта "Коммуникации между центрами экономического роста". Весь проект строительства реализуется в три этапа. Ввод в эксплуатацию всего объекта запланирован на 2024 год, однако власти региона ранее выступили с предложением завершить строительство обхода в 2022 году.


Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"